В саду растут кусты белых, розовых и красных роз. Красные розы составляют 40% всех кустов, розовые

– 58% остальных. Белых роз растет 126 кустов. Сколько всего кустов роз растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Иван.
1)100-40=60% - кустов розовых и белых роз. 
2) 60:100×58 = 34,8% - кустов розовых роз. 
3) 40 + 34,8= 74,8% - кустов красных и розовых роз. 
4) 100 - 74,8 = 25,2% - белых роз. 
5) 126: 25,2 ×100 = 500 (к.) - всего. 
Ответ. Всего в саду растет 500 кустов роз.
Отвечает Волков Михаил.
Всего роз 100 процентов, что также равно единице 100 - 40 = 60 оставшиеся 60 * 0,58 = 34,8%  розы розовые
40 + 34,8 = 74,8% это розовые и красные розы100 - 74,8 = 25,2% это 126 белых роз
126 : 25,2 = 5 приходится роз на 1%5 * 40 = 200 красных роз 5 * 34,8 = 174 розовых роз 200 + 174 + 126 = 500 всего роз