Решите: -3(3y+4)+4(2y-1)=0 и 0,3(5x-7)=3(0,2+3,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

1)

-3(3y+4)+4(2y-1)=0\\-9y-12+8y-4=0\\-9y+8y=4+12\\-y=16\\y=-16

Ответ: -16

2)

0,3(5x-7)=3(0,2+3,2)\\1,5x-2,1=0,6+9,6\\1,5x=0,6+9,6+2,1\\1,5x = 12,3\\x = 8,2

Ответ: 8,2