Найди наименьшее общее краткое чисел 54 и 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.
54=6*9=2*3*3*3
90=2*45=2*5*3*3

2*3*3*3*5=54*5=270


проверка 270:54=5
270:90=3