Выполни действие ( 3 6/7-2 5/7- 4/7)+(4 2/3+2/3-4 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Ответ:

( 3 6/7-2 5/7- 4/7)+(4 2/3+2/3-4 1/3)

1) 3 6/7- 2 5/7=1 1/7

2)1 1/7-4/7=4/7

3)4 2/3+2/3=4 4/3

4)4 4/3-4 1/3=3/3=1

5)4/7+1=1 4/7

Пошаговое объяснение: