3x=15;2 2(2+y)=19-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

3х=15

х=15÷3

х=5

2(2+у)=19-3у

4+2у=19-3у

3у+2у=19-4

5у=15

у=15÷5

у=3