-x^2+7x-10=0 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- х² + 7х - 10 = 0

D = b² - 4ас = 7² - 4 * (-1) * (-10) = 49 - 40 = 9

D > 0 будет два корня

х₁=\frac{-7-\sqrt{9} }{2*(-1)} =\frac{-7-3}{-2}=\frac{-10}{-2}=5

x₂=\frac{-7+\sqrt{9} }{2*(-1)}=\frac{-7+3}{-2}=\frac{-4}{-2}=2