За 7 мин. повар слепил 28вареников.За сколько минут он слепит 40 вареников,если за 1 мин. будет

лепить на 1 вареник больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Вова.
28 / 7 = 4 вареника в минуту лепит повар
Если он будет лепить на 1 вареник в минуту больше (4 +1 = 5),
то 40 вареников он слепит за
40 / 5 = 8 минут

Отвечает Власов Богдан.
1)28:7=4(вареника/мн.)-он лепил за 1 минуту
2)4+1=5(вар.)-он будет лепить в минуту
3)40:5=8(мин)-он слепит 40 вареников
Ответ: повар слепит 40 вареников за 8 минут.