6*(14-5*2)+8*3:6-2*2*2Определить порядок действий.вычисли​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

1. Умножение в скобкаж

2 вычитание в скобках

3 умножения

4 деление

5. Вычитание и сложение

Решение

6*(14-5*2)+8*3:6-2*2*2=6*(14-10)+24:6-8=6*4+4-8=24+4-8=28-8=20