Один скорый поезд проехал расстояние 3750км за 15часа,а другой 5880км за 21час.Скорость какого

поезда больше и на сколько? Пожалуйста помогите срочно.С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.
1)3750:15=250(км/ч.) - скорость первого.
2)5880:21=280(км/ч.) - скорость второго.
3)280-250=30(км/ч.)
Ответ: скорость второго больше первого на 30 км/ч.