Один скорый поезд проехал расстояние 3750км за 15часов. а другой 5880км за 21 час. скорость какого

поезда больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

1) 3750 : 15 = 250 (км/ч) - 1 поезд.
2) 5880 : 21 = 280 (км/ч) - 2 поезд.
3) 280 - 250 = 30 (км/ч)
Ответ: на 30 км/ч 2 поезд быстрее.