Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную периодическуб дробь 0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:

36/99

Пошаговое объяснение:

0,(36) = (0,(36) * 100)/100 = ( 36,(36) ) / 100 = ( 36 + 0,(36) ) / 100

100 * 0,(36) = 36 + 0,(36)

99 * 0,(36) = 36

0,(36) = 36/99

Отвечает Шапов Павел.

0,36=9/25 дальше я нечего ни могу написать я это написал потому что символов не хватает