СРОЧНО!!! Из одного города в противоположных направлениях в 14 ч 30 мин выехал один поезд, а спустя

2 ч - другой поезд. Поезда остановились в 18 ч 30 мин. Расстояние между ними в момент остановки было равно 560 км. Найди скорость поезда, который выехал позднее, если скорость поезда, который выехал раньше, была равно 90 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
18ч.30мин.-14.30=4(ч)ехал 1 поезд
1)90*4=360(км)проехал первый
2)560-360=200(км)второй проехал
3)200:2=100(км/ч)скорость 2
Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

18.30-14.30=4(ч.)-ехал 1 поезд

14.30+2=16.30(время) когда выехал 2 поезд

18.30-16.30=2(ч.) ехал 2 поезд

90*4=360(км) проехал 1 поезд

560-360=200(км) проехал 2 поезд

200/2=100(км/ч)

ответ: 100 км/ч скорость 2 поезда  

Пошаговое объяснение: