Було-8по5грн Витратили-? Залишилося-12гр


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Павел.

Ответ:

всього було 8*5=40грн, витратили х

складем рівняння 40-х=12, х=40-12=28грн

Пошаговое объяснение: