Три курицы за три дня несут и 9 яиц Сколько яиц снесут 6 курса 6 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
Я не понял вопроса! Пожалуйста запишите его заново, корректно! "курса" - может "куриц"?
И ещё в начале: "...и 9 яиц," - "и" лишняя скорее всего. Пока я решу задачу как понимаю!
Есть одна просьба, пожалуйста лайкни этот ответ и сделай его лучшим! Надеюсь я всё сделал правильно и хоть как-то помог, удачи вам с решением задачи)))
1 - способ
1) 9 : 3 = 3(яиц) - несёт одна курица за 3 дня.
2) 3 : 3 = 1(яицо) - несёт одна курица за 1 день.
3)6 * 6 = 36(яиц) - снесут 6 куриц за 6 дней.
Ответ: 36 яиц снесут 6 куриц за 6 дней.
2 - способ
Так, как 3 курицы за 3 дня несут 9 яиц, можно сделать следующее:
1)6 : 3 = 2 - разница
2)(3 * 2) * (3 * 2) = 36(яиц) - снесут 6 куриц за 6 дней.
Ответ: 36 яиц снесут 6 куриц за 6 дней.

Пожалуйста, лайкни этот ответ и сделай его лучшим...я старался!
Удачи с выполнением данной задачи!