решите пример5 3/7 * 1 129/361=


Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

\frac{38}{7}*\frac{490}{361}=\frac{38*70}{361}=\frac{140}{19}=7\frac{7}{19}

 

надо самому решать =)

Отвечает Михайлова Люба.

5\frac{3}{7}*1\frac{129}{361}=\frac{5*7+3}{7}*\frac{1*361+129}{361}=\frac{38}{7}*\frac{490}{361}=

=\frac{38*70}{361}=\frac{2*70}{19}=\frac{140}{19}=7\frac{7}{19}