(ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ) По данной краткой записи сформулируй задачу. 1- й день 2650 ц На 375 ц

больше 2-й день ? На 245 ц больше 3-й день ? Всего ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

В первый день на склад привезли 2650 ц картофеля

во второй день на 375 ц больше, чем в первый день

а в третий день на 245 ц меньше, чем всего ц во второй и первый день.

Пошаговое объяснение:

1) 2650+375=3025(ц) - привезли во второй день

2) (2650+3025)-375=5300(ц) - привезли картофеля в третий день

3) 2650+3025+5300=10975(ц) -картофеля привезли за три дня

Ответ: Всего за три дня на склад привезли 10975 ц картофеля.