Выразить переменую b через переменую а в выражении 4а+2b:3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
4а+2b:3=5

4a+2b=15

4a=15-2b

a=15:4-1:2
Токо так

Отвечает Горбунов Андрей.
Вот.Это у вас СОЧ по математике ?