F(x)=-5х-1 все свойства пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.
Решение:

1). Подставляем в функцию значение
x=1.

f(1)=1-5/1+1=-4/2=-2

2).Вместо f(x) подставлем -1.

-1=x-5/x+1

x-5=-x-1

2x=4

x=2

3). D(f):x+1 не равен 0, => x не равен-1

0=x-5/x+1

x=5

D(0)=-5

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

ДАНО: f(x) = - 5*x- 1

Пошаговое объяснение:

1. Описание: Прямая зависимость, непрерывная, гладкая.

2. Область определения  D(f)=R = (-∞;+∞).

3. Нули функции:  f(x) = - 5*x - 1 = 0.  5*x = -1.

x= -1/5 = - 0.2 - пересечение с осью ОХ.

4. Интервалы знакопостоянства.

Положительна: Х∈(-∞; -0,2], отрицательна: Х∈[-0,2;+∞)

5. Пересечение с осью ОУ.  f(0) = - 1.

6. Проверка на чётность.

f(-x) =  +5*x-1 ≠ - f(x) ≠ f(x).

Функция ни чётная ни нечётная.

7. Поиск экстремумов по первой производной.

f'(x) = 5 - экстремумов - нет, точек перегиба - нет

8. График функции в приложении.