Прямокутник з площею 32 і шириною 4см.знайти його периметер.


Ответы на вопрос

Отвечает Кынкурогова Маша.

S = a · b - формула площади прямоугольника

S = 32 см² - площадь прямоугольника; а = 4 см - ширина; b - ?

b = S : a = 32 : 4 = 8 см - длина

Р = (a + b) · 2 - формула периметра прямоугольника

Р = (4 + 8) · 2 = 12 · 2 = 24 см - периметр

Вiдповiдь: 24 см.