Допоможіть.Побудуй прямокутник площею 32 і шириною 4см.Знайди його периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаухина Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ширина 4

Довжина 32/4=8

Периметр = 4+4+8+8=24


Отвечает Евтушенко Дарья.

ДАНО: S = 32,b = 4

Пошаговое объяснение:

1) S = a*b = 4*a = 32см² - площадь.

2) a = 32 : 4 = 8 см - длина

3) Р = 2*(a+b) = 2*(8 + 4) = 2*12 = 24 см - периметр - ответ