Пони пригласили в гости в школу в 4-й класс школы №2018.В этом классе 25 учеников,причем у них

бывает всего три имени:Маша,Миша и Саша.Оказалось, что учеников по имени Маша вдвое меньше,чем всех девочек.Кроме того,учеников по имени Миша втрое меньше,чем всех мальчиков.И,наконецучеников по имени Миша столько же, сколько же,сколько учеников по имени Маша. Сколько мальчиков и сколько девочек в 4-м классе школы №2018?

Ответы на вопрос

Отвечает Румынов Макс.

Ответ:

10 девочек, 15 мальчиков

Пошаговое объяснение:

Маша - только девочки, Миша - только мальчики, Саша - как девочки, так и мальчики.

Маша - 1/2 девочек, Миша - 1/3 мальчиков, и они равны.

Возьмём за х- количество Маш, тогда всех девочек 2х (т.к. 1/2 девочек =х) а всех мальчиков 3х (т.к. 1/3 мальчиков =х). Девочек и мальчиков в сумме 5х, что по условию задачи 25

5х=25

х=5.

Тогда девочек 2*5 = 10, а мальчиков 3*5 = 15.