Туристы прошли 8/21 пути ,что на 15 километров меньше оставшегося пути.Весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

21/21-8/21=13/21

13/21-8/21=5/21

15/5*21=63

Отвечает Кускова Кристина.

Ответ:63 км.


Пошаговое объяснение:

1) 1-8/21=13/21 (оставшейся путь).

2)13/21-8/21=5/21;

5/21   части составляет 15 км.

1 часть                              х км.

х=63км.