Площадь прямоугольника равна 256 дм в квадрате. Найдите его длину, если ширина равна 8 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Александр.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

S=ab

256=8x

8x=256

x=256÷8

x=32(дм) - длина

Отвечает Арабчикова Анастасия.

256:8=32(длинна прям)

можно проверить 32*8=256

потому что  что бы узнать площадь  надо длину умножить на ширину.

Но мы делили так как площадь и ширина известна .