Довжина кола50.24см. Знайди площу круга. Обмеженим цим колом ДОПОМОЖІТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
Дано L= 50.24см
Площадь круга:
S = пR^2, где п= 3,14 (число «пи»), R в квадрате.
Длина окружности:
L = 2пR,
где п= 3,14 - число «пи»
R -радиус окружности.
Можно найти R:
R = L/(2п)
R = 50,24/(2•3,14) = 8 см

Подставим значение R в формулу площади круга:
S = пR^2
S = 3,14 • (8)^2 = 3,14 • 64 =200,96 кв.см

Ответ: площадь круга 209,96 кв.см.