Пожалуйста помогите!! 12 : 5/8 1/3 : 3 5/7 : 10 10/11 : 5 1/200 : 200 9/16 : 6 84/121 : 63/110


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. 12 : 5/8 = 12*8/5 = 96/5 = 19,2

2. 1/3  : 3 = 1/3*3 = 1/9

3. 5/7 : 10 = 5/7*10 = 5/70

4. 10/11 : 5 - 10/11*5 = 10/55

5. 1/200 : 200 = 1/200*200 = 1/40000

6. 9/16 : 6 = 9/16*6 = 9/96 = 3/32

7. 84/121 : 63/110 = 84*110/121*63 = 4*110/121*3 = 440/363