На изготовление 8 кг теста для торта требуется 750 г сахарного песка.Сколько сахарного песка

потребуется для 5 кг такого теста?(Ответ дайте с точностью до 10 г.)

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

1) 750:8=93,75 (гр)-сахарного песка нужно для изготовления одного кг теста.

2)5*93,75=468,75 (гр)- сахарного песка нужно для изготовления 5 кг теста

Ответ: 468, 75 гр.

Отвечает Шихшабеков Салам.

пропорция 8 кг - 0.750 кг

5 кг - х кг

х=0.47 кг

ответ: 470 грамм сах. песка потр. для 5 кг теста.