9/16y=6/10 Помогите решить даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Сёма.
9/16y=6/10
16y=6/10*9
16y=5 4/10
y=5 4/10/16=54/10*1/16
Y=54/160=27/80