Даю 15 баллов!!!!!!!!!! Сократите дробь 25/6*10/8+25/6*2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роналд.

\frac{25}{6} * \frac{10}{8} + \frac{25}{6} * \frac{2}{7} = 6,4

Есть два способа решить: обычный и распределительный закон, но я воспользуюсь обычным способом решить данное выражение:

1) \frac{25}{6} * \frac{10}{8} = \frac{125}{24}

2) \frac{25}{6} * \frac{2}{7} = \frac{25}{21}

3) \frac{125}{24} + \frac{25}{21} = \frac{875}{168} + \frac{200}{168} = \frac{1075}{168} = 6,4

НОЗ: 168.