Сын в 4 раза младше папы. Сколько лет папе если он на 27 лет старше сына


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
Пусть сыну х лет составим уравнение

4x-x=27
3x=27
x=9

9*4=36

ОТВЕТ:36 лет
Отвечает Савина Анастасия.

x - возраст папы

у - возраст сына

║у=х:4

║х=у+27

у=(у+27):4

4у=у+27

3у=27

у=9

х = 9+27 = 36

Ответ: Возраст отца - 36 лет, сына - 9 лет.