Объясните как нужно решить данное уравнение, пожалуйста. x^3 - 4*x^2 +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
3x^4-4x^2+1=0t = x^23t^2-4t + 1=0 по дискриминанту следует:D = b^2 -4*a*c = 16 -4*3*1 = 16 -12 = 4t1= (4+2) /(2 *3) = 1t2= (-4+2) / (2 *3) = - 1/3 где знак / это дробная часть.потом выражаем  t  в х х1 = 1,
х2 = - 2/3


успехов!!!
Отвечает Кононенко Данил.
На самом деле Вам  надо, как я понял, построить график и исследовать функцию.
Я бы построил график функции х^3-4x^2+3  и опустил бы его на константу равную 2.
С функцией х^3-4x^2+3 разобраться проще. Это (х-1)(х^2-3x-3).
График этой функции построить уже не сложно, а потом  надо действовать,
как написал выше. Нули и значения оцениваются приблизительно, а общий характер графика ясен.