Острые углы относятся как 1:2 найти отношение противоположных им катетов


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Ярослав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Раз  острые  углы  прямоугольного  треугольника  относятся  как  1 : 2,

то  они  равны  30  и  60  градусам.  

Значит  катет  лежащий  против  угла  в  30  градусов  будет  равен

с / 2,  а  катет  лежащий  против  угла  в  60  градусов  будет  равен

с\sqrt{3} / 2,  где  с  -  гипотенуза.

Тогда  с / 2  :  с\sqrt{3}  / 2  =  1 / \sqrt{3}

Отвечает Вейс Аделина.

Ответ:

СУММА ОСТРЫХ УГЛОВ = 90,  3 части  значит углы 30 и 60 градусов

х-гипотенуза.  катет против гипотенузы= 0,5х

по пифогору другой 0,5х*корень3

0,5х:0,5хкорень3=1\корень3

Пошаговое объяснение: