Квадрат со стороной 1 м разрезали на квадратики со стороной 1 см и разложили в ряд, какой длины

получилась полоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

100см длина полосы

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мукомолов Тимофей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Так как стороны квадрата (a)= 1м=1000см нужно узнать млошадь

S=a×a=1000×1000=1000000см

Узнаем чило квадратиков допустим n

n=1000000/1=1000000 штук

Так, как квадратики со стороной 1 см то при построении их в ряд он будет иметь длину 1000000 см=10000м=10 км