При продаже товара на сумму 1386 р. получена прибыль в 10%. Определите себестоимость товара.


Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.

Ответ: 1247,4 р.


Пошаговое объяснение:

1386 р. составляет  100%

х р. составляет    10%

х=10*1386/100=138,6 р.


1386+138,6=1524,6 р.