Маша Таня и Петя отправились за грибами Петя собрал на 20 грибов больше чем Таня и на 5 грибов

меньше чем Маша Сколько грибов собрал каждый если все вместе собрали 135 грибов? помогите решить эту задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

55 маша

30 таня

50 петя

Пошаговое объяснение:

а+b+c=135

c=b+20

c=a-5

решение

a=c+5

b=c-20

c+5+c-20+c=135

3c-15=135

3c=135+15

3c=150

c=150/3

c=50 петя

a=50+5=55 маша

b=50-20=30 таня