Маша Таня и Петя отправились за грибами петя собрал на 20 грибов больше чем таня и на 5 грибов

меньше че5м маша сколько грибов собрал каждый если все вместе собрали 135 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.
X=петя
x+(x-20)+(x+5)=135
x+x-20+x+5=135
3X-15==135
3x=135+15
3x=150
x=150делить на 3
x=50 (петя)
50-20=30 (таня)
50+5=55 (Маша)