в прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой.найди площадь прямоугльника если периметр = 28

м. тока уровнением нам не льзя токо по действием

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
X-ширинаX+8-длина1) (x+x+8)×2=28   2x+8=14   2x=6   x=3-ширина2) 3+8=11-длина3) 3×11=33-площадь
Отвечает Зайцева Саша.
1)38:2=19 (м)
2)19-8=11 (м)
S=19*11=209 м²