Маша,Таня и Петя отправились за грибами.Петя собрал на 20 грибов больше,чем Таня,и на 5 грибов

меньше,чем Маша.Сколько грибов собрал каждый,если все вместе собрали 135 грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Игорь.
135 + 5 - 20 = 150 это собрали грибов без учета разности.
150 :3= 50 грибов собрал Петя.
50 - 20 = 30 грибов собрала Таня
50 + 5 = 55 грибов собрала Маша.
Отвечает Становов Андрей.
Петя х грибов

Таня х-20 грн

Маша х+5 грибов


x + x - 20 + x + 5 = 135 \\ 3x - 15 = 135 \\ 3x = 150 \\ x = 50
50 грибов-Петя

50-20=30 Таня

50+5= 55 Маша