Маша, Таня и Петя отправились за грибами. Петя собрал на 20 грибов больше, чем Таня, и на 5

грибов меньше, чем Маша. Сколько грибов собрал каждый, если все вместе собрал 135

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:

П-х+20

Т-х

М-х-5

всего 135

х+20+х+х-5=135

3х=135-15

3х=120

х=40 Таня

40-5=35 Маша

40+20=60 Петя

40+35+60=135 всего

Ответ: Маша собрала 35 грибов, Петя собрал 60 грибов а Таня 40 грибов.

Пошаговое объяснение: