ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Помогите!!! Срочно!!!! Кто хорошо знает математику 5 класса!!! Задание 1: Чему

равна сторона квадрата и найти периметр квадрата если площадь квадрата равна 676см2 Задание 2: Сколько нужно проволоки для каркаса куба с ребром 5 см Задание 3: Из 3 кубиков с ребро 5 см сложили параллелепипед. Найти площадь развёртки. УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:

Задание 1:

Пусть сторона квадрата равна x. Тогда из условия площади квадрата x^2 = 676 см^2. Решая это уравнение, получаем x = 26 см.

Периметр квадрата равен 4x, то есть 4 * 26 = 104 см.

Ответ: сторона квадрата равна 26 см, периметр квадрата равен 104 см.

Задание 2:

Для каркаса куба с ребром 5 см необходимо проволоки на все ребра куба. У куба 12 ребер, поэтому длина всех ребер равна 12 * 5 см = 60 см.

Ответ: для каркаса куба с ребром 5 см необходимо проволоки длиной 60 см.

Задание 3:

Для сложения параллелепипеда из кубиков с ребром 5 см необходимо использовать 6 кубиков. Параллелепипед состоит из трех параллельных прямоугольников, каждый из которых имеет площадь 5 * 5 = 25 см^2. Таким образом, общая площадь развёртки параллелепипеда равна 2 * (25 + 25 + 25) = 150 см^2.

Ответ: площадь развёртки параллелепипеда, сложенного из 3 кубиков с ребром 5 см, равна 150 см^2.