Решите уравнение: (36-x)+(30-x)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

(36 - x) + (30 - x) = 60 \\ 36 - x + 30 - x = 60 \\   - 2x = 60 - 36 - 30 \\  - 2x =  - 6 \\ x = 3