Решите уравнение: (59y − 1/4) ⋅ 3/4 = 3/4. Ответ: y = ...


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

5/9у-1/4=3/4:3/4

5/9у-1/4=3/4*4/3

5/9у-1/4=1

5/9у=1+1/4

5/9у=1 1/4

У=1 1/4:5/9=5/4*9/5

У=9/4=2 1/4

Отвечает Лукьянцева Таня.
(5/9y-1/4)*3/4=3/4
5/9y-1/4=3/4:3/4
5/9y=1+1/4
5/9y= 1 1/4
y=5/4:5/9
y=9/4
y=2 1/4