из Минска и Могилёва одновременно на встречу друг другу выехали 2 автобуса и через 2 чеса

встретились Расстояние между городами 210 км скорость одного автобуса 55 км/ч найди скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 210/2 = 105 км/ч - скорость сближения автобусов.

2) 105-55 = 50(км/ч) - скорость второго автобуса.

Ответ: 50 км/ч

Отвечает Руденко Алевтина.

Ответ:

50 км/ч

Пошаговое объяснение:

(55*2)+(2х)=210

2х=210-(55*2)

2х=100

х=50 км/ч