заасфальтироваф 35,7 км дороги ремонтная Бригада выполнила 42,5% всего задания Сколько ещё

километров дороги Бригада должна заасфальтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

48,3 км

Пошаговое объяснение:

Первый способ.

      Пропорция.

      35,7 км - 42,5%

        ? км   -  100%

35,7 * 100% : 42,5% = 84 км дороги - всего требуется заасфальтировать

84 - 35,7 = 48,3 км дороги - осталось заасфальтировать

Второй способ.

100% - 42,5% = 57,5% - осталось заасфальтировать

     Пропорция

     35,7 км - 42,5%

       ? км   -  57,5%

35,7 * 57,5% : 42,5% = 48,3 км дороги - осталось заасфальтировать