Помогите решить задачу .Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных

направлениях . Скорость одного из них 38,9 км/ч , а другого-на 4,6 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 10 часов ???

Ответы на вопрос

Отвечает Шохолов Саша.

1) 38,9+4,6=43,5 км/ч - скорость второго

2) 38,9+43,5=82,4 км/ч - скорость отдаления

3) 82,4*10=824 км - будет между ними через 10 ч