перед универмагом Детский мир разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м тюльпанами засажено

1/16 часть клумбы anar C7 осталось остальная часть Какую площадь занимают нарциссы

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.

площадь квадрата это сторона² =8²=8*8=64 м² (площадь клумбы)

Тюльпанами засажено 1/16 часть, это соответственно  64/16=4 м²

64-4=60 м² (засажено нарциссами)


Ответ: 60 м²