один магазин привезли 24 мешка картофеля а в другой 28 школа второй магазин привезли на 160 кг

больше чем 1 полка под каждом магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Воот держи, удачнооооооооооо

Отвечает Базарбай Айдос.

1 задача.  

1) 28-24=4 (мешка) - "на" привезли больше во второй магазин.  

2) 160:4=40 (кг. ) - в одном мешке.  

3) 24*40=960 (кг. ) - привезли в первый магазин.  

4) 960+160=1120 (кг. ) - привезли во второй магазин.  

Ответ: в первый магазин - 960 килограммов, во второй - 1120 килограммов.