(36,5 - а) × 5,8 = 14,5 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
(36,5-а)•5,8=14,5
(36,5•58)-(5,8•а)=14,5
211,7-5,8а=14,5
-5,8а=14,5-211,7
-5,8а=-197,2
а=-197,2:(-5,8)
а=-1972:(-58)
а=34
ответ: 34