помогите решит. Начертите координатный луч, за единичный отрезок примите 20 клеток тетради. Отметье

на нем точки с координатами. 2/5,1/2,8/5,5/10,4/5,4/10 какие числа изображаются одной и той же точкой

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.
Цена единицы (1ед) 20кл/1ед
Одинаковая длина отрезка, а значит одна точка будет у чисел
2/5 *20=4/10 *20= 8клеток
1/2*20=5/10*20=10кл
8/5*20=32кл, 4/5*20=16кл
т.е будет всего 3 различных точки