В одну столовую привезли 40банок огурцов по 5кг в каждой во вторую столовую привезли 50 банок

огурцов по 3кг в каждой 5×40+3×50. 5×40-50×3

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.
40*5=200(кг)огурцов привезли в 1 столовую
50*3=150(кг)огурцов привезли в 2 столовую
200+150=350(кг)в двух столовых всего