Помогите решить 150.000.000=150×10*,315.000.000=315×10*,4.200.000.000=42×10*


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

150 000 000 =150*10⁶ сколько нулей после записанного в качестве сомножителя числа,такая степень у 10. можно записать еще красивее 15*10⁷

315 000 000 =315*10⁶

4 200 000 000= 42*10⁸